Les groupes régionaux

Les personnes à contacter

Paris :

Cathie Barthel

ctbarthel@aol.com

06 84 33 05 67

Odile Munck

odile.munck@wanadoo.fr

06 14 36 89 72

Lyon :

Marie-Christine Herzbrun

mariechristineherz@gmail.com

06 22 10 20 72

Anne Claudin

anne.claudin@club-internet.fr

06 63 48 83 77

Strasbourg :

Marie-Christine Piatkowski

info@psych-inte.org

06 08 81 92 77

Nantes :

Nathalie Aubree Conan

n.aubreeconnan@orange.fr

06 30 48 56 79

Bordeaux :

Isabelle Le Lay

lelayisabelle@free.fr

05 56 77 58 88

Bruxelles :

Jean-Luc Deconinck

jldeconinck@yahoo.fr

 00 32 2 384 95 08

Martine Capron

martinecapron@yahoo.fr

  00 32 477 33 21 85

Aix en Provence :

 Patricia Favreau

 patricia.favreau@neuf.fr

 06 32 65 03 11

 Ingrid Heckler

 ingrid.heckler@yahoo.fr

 06 67 97 83 33

Toulouse :

Jérôme Ghazi

jerome.ghazi@sfr.fr

06 07 19 65 96

Pau :

   

Thierry Virgil Mazérac:

thm-psychanalyste@pau.fr  

 07 61 30 53 62

Valence :

Ganaëlle Stride

ganaelle38@gmail.com

06 65 21 62 07

Lille :

   

 Dominique Boutry

psychosomatotherapeute@gmail.com

 

Metz :

   

Fanfan Bongars

fanfan1311@gmail.com

 06 64 74 46 84

Clermont- Ferrand :

   

Muriel Laurant

 muriel.laurant@orange.fr

 06 87 97 31 72

Lausanne :

   

Particia et Alexandre Sudan

 psudan@psychosomato.ch

 as@somatopsycho.ch

 00 41 79 416 92 54

Contact | Plan du site | Mentions légales | Coordonnées